Автомобільні бренди
Автомобільні бренди
ГоловнаЖиття в дорозіАвтомобіль і законНужно ли переоформлять страховку при смене владельца автомобиля?

Нужно ли переоформлять страховку при смене владельца автомобиля?

Часто у автовладельцев возникает вопрос – нужно ли перезаключать договор ОСАГО в случае смены собственника или регистрационных номерных знаков транспортного средства. Разъясняем, как быть в такой ситуации.

В соответствии с пунктами 201.1 и 201.2 ст.201 Закона Украины «О ОСАГО»: «В случае смены собственника застрахованного транспортного средства договор страхования сохраняет силу до окончания срока его действия. В случае отчуждения застрахованного транспортного средства, права и обязанности страхователя переходят к лицу, принявшему такое транспортное средство в свою собственность».

Оформить страховку (ОСАГО) по самым низким ценам можно здесь.

Одним из основных идентифицирующих признаков транспортного средства, кроме номерного знака, является его VIN-код (номер кузова, шасси, рамы), который не меняется при смене собственника или номерного знака транспортного средства.

Підпишіться на наш Telegram-канал та Facebook або читайте нас в Google News, щоб нічого не пропустити.

spot_imgspot_img