Bentley будет выпускать автомобили для веганов

Компания Bentley решила выпускать автомобили с интерьером из «эко-кожи». Зачем?

Дело в том, что веганы и вегетарианцы не только ограничивают себя в употреблении животных продуктов, но и стараются не использовать вещи, сделанные из убитых животных. В частности, стараются избегать одежды и мебели из натуральной кожи. Но что делать, если такому обеспеченному вегану нужен представительский автомобиль, который даже в базовой комплектации под крышу обшит высококачественной кожей, да еще нескольких сортов?

Этим вопросом задались в компании премиальных автомобилей, и решили пойти на встречу требовальным клиентам. Как выяснили в британском издании AutoExpress со ссылкой на шеф-дизайнера Bentley Штефана Зилаффа, ожидается, что в компании будут предлагать отделку салонов «эко-кожей». К примеру, сделанной из грибов (используется дубленый мицелий), а также будут использованы различные кожзаменители, в том числе, на основе полиуретана.

«Вы не сможете продать автомобиль Bentley, отделанный двадцатью видами кожи, тому, кто придерживается веганского образа жизни, — заявил Зилафф. — Мы разговаривали с такими клиентами, и они спрашивали нас, что мы можем им предложить взамен традиционной кожи. Мы разрабатываем множество уникальных решений и совместно с коллегами из Mulliner готовы удовлетворить спрос таких клиентов, поскольку они сейчас на пике тренда».

Дата появлений автомобилей Bentley для принципиальных вегетарианцев пока не объявлена.

Підпишіться на наш Telegram та Facebook, щоб нічого не пропустити.