Приведение к общей стилистике моделей бренда в Citroen продолжается. И вот на рынок выходит новый Aircross. Ранее знакомый нам Citroen C4 Aircross с японскими составляющими давно канул в лету, теперь мы получаем кроссовер в абсолютно другом виде, с последними разработками компании и с новым именем – C5 Aircross.
Премьера состоится на автосалоне в Шанхае. Европейская премьера кроссовера будет оформлена в рамках автосалона во Франкфурте. В продаже кроссовер появится к октябрю на китайском рынке, а Европе новинку можно ожидать, пожалуй, не раньше следующего года.
Стильный образ вполне в духе прототипа Aircross, показанного два года назад. Автомобиль длиной около 4,6 метра и с базой в 2,7 м займет место в модельном ряду на ступеньку выше C4 Cactus и составит конкуренцию, например, Nissan Qashqai. Он не будет полноприводным, как и его соплатформенный Peugeot 5008. Зато именно на нем дебютирует фирменная подвеска «Progressive Hydraulic Cushions», гарантирующая комфорт на плохих дорогах.
В экстерьере и в салоне полно интересных деталей. Двухуровневые фары, рельефный капот, каучуковые накладки по бокам и стильные задние фонари. Передняя панель получила центральные дефлекторы климатической установки в “кубическом” стиле, а по салону разбросаны стилистические элементы. Приборная панель с виртуальным дисплеем, мультимедийный комплекс с экраном на 8 дюймов и селектор коробки передач, как у Peugeot 3008. В опции включены адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, мониторинг слепых зон, дорожных знаков и состояния водителя, автоматический парковщик.
Предлагаться на рынке он будет с бензиновыми 1.2 и 2.0, развивающими от 120 до 180 л.с. А также с дизельными 1.5 BlueHDi на 115 или 135 л.с. и 2.0 BlueHDi мощностью 180 л.с. И Citroën C5 Aircross станет первым серийным автомобилем в гамме Citroеn, который будет доступен как подзаряжаемый гибрид (PHEV, Plug-in Hybrid Electric Vehicle).