Национальная администрация безопасности дорожного движения США провела серию краш-тестов Nissan Rogue нового поколения (у нас эта модель будет продаваться под именем X-Trail). Кроссовер справился не лучшим образом: в ходе испытаний специалисты поставили ему всего два балла за безопасность переднего пассажира, хотя суммарном зачете автомобиль получил четыре звезды безопасности из пяти возможных.
Кроссовер отлично справился с боковым столкновением, а также с опрокидыванием на крышу. Кроме того, специалисты положительно высказались о системе полуавтономного вождения ProPilot, которая позволяет водителю во время движения убирать руки с рулевого колеса.
Однако, как уже было сказано, американские эксперты поставили Nissan Rogue всего два балла за безопасность переднего пассажира. По их мнению, система удержания, используемая в кроссовере, не позволяет обеспечить сохранность во время столкновения. В то же время специалисты отметили, что подобная проблема касается около 50 000 моделей, произведенных на японском автозаводе Кюсю до 28 января 2021 года.
Nissan Rogue американской сборки выпускают уже с доработанной системой удержания переднего пассажира. Кроссоверы с модифицированной технологией безопасности испытают в мае нынешнего года.