Обновленный Toyota Harrier получил турбомотор

Кроссовер Toyota Harrier третьего поколения появился в 2013 году и с тех пор перестал был клоном Lexus RX. У него даже платформа от более простого RAV4. Тем не менее, автомобиль сохранил роскошное оснащение, но потерял мощные двигатели V6. И вот пришел через модернизации, которая принесла мощный турбомотор.

Toyota Harrier

Двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор 8AR-FTS с двухпоточным турбокомпрессором и непосредственным впрыском знаком по моделям Lexus NX и RX. Двигатель выдает 231 л.с. и агрегатируется только с шестиступенчатым «автоматом». Мощный Toyota Harrier имеет более жесткую подвеску, а вот привод может быть как передний, так и полный — на выбор.

Помимо 2.0Т остался в строю начальный атмосферный агрегат 2.0 (151 л.с.) с вариатором, и гибридный Harrier 2.5 (152 л.с.), работающий по циклу Аткинсона. Бензиновый мотор привод передние колеса, ему ассистирует электромотором мощностью 143 л.с., а задние колеса привод еще один 68-сильный электродвигатель.

Toyota Harrier

Кроме моторной новинки, рестайлинговый Harrier получил измененный передний бампер с широким воздухозаборником, «бегущие» поворотники и новые задние блок-фонари с красными секциями. Мультимедийная система топ-версий получила новый 9,2-дюймовый экран, улучшились отделочные материалы. Вставки под дерево уступили место алюминию или углепластику, кресла обшиты роскошной кожей наппа. Базовая версия получила обновленный комплекс Safety Sense P, включающий адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, удержания в полосе и прочие ассистенты.

Toyota Harrier

Впрочем, Toyota Harrier, как и прежде, порадует только японских покупателей. Там он уступает только Nissan X-Trail (56 тысяч), в прошлом году было продано 41 тысячу машин по цене от 26 800 долларов, а версия с турбомотором оценивается минимум в 30 700 долларов.

Підпишіться на наш Telegram та Facebook, щоб нічого не пропустити.