Универсал Subaru Levorg готов сменить поколение

Фотографию универсала Subaru Levorg второго поколения разместили в журнале Web Car за несколько дней до премьеры. Новинка получит агрессивную внешность в стилистике Impreza WRX: спортивный характер подчеркнут изломы передней оптики, воздухозаборник на капоте и «мускулистые» колесные арки.

Хотя Levorg будет показан на автосалоне в Токио 23 октября в статусе прототипа, универсал лишен футуристических черт прошлогоднего концепт-кара Viziv Tourer. Товарная версия вряд ли будет существенно отличаться от предсерийного автомобиля. Ожидается, что Levorg «переедет» на глобальную платформу SGP (Subaru Global Platform), что позволит оснастить универсал современными электронными помощниками, повысить жесткость кузова, снизить массу и издержки производства.

По предварительной информации, из моторной гаммы «Леворга» исчезнут турбодвигатели объемом 1,6 (170 л.с., 250 Нм момента) и 2,0 литра (300 л.с., 400 Нм момента), а им на смену придут наддувные агрегаты 1.5 и 1.8 — они будут выдавать 150 и 270 л.с. соответственно. Также возможно появление мотора 2.4 от Ascent, умеренной гибридной системы e-Boxer и подзаряжаемого бензин-электрического варианта.

Не исключено, что новый Subaru Levorg обзаведется усовершенствованным комплексом электронных помощников EyeSight, модернизированной мультимедиа- и навигационной системой. Универсал текущего поколения продается в Японии, Европе, Австралии и некоторых азиатских странах.

Підпишіться на наш Telegram та Facebook або читайте нас в Google News, щоб нічого не пропустити.

ДЖЕРЕЛОМотор