В компании Audi и ее подразделении Audi Sport отмечают, что в ближайшее время планируют расширять линейку моделей с логотипом RS более мощными версиями кроссоверов.
На сегодняшний день “горячим” кроссовером стал только Audi Q3. Но в скором времени начнут работу над RS-версиями автомобилей Q7 и Q8. Они составят конкуренцию таким моделям, как Mercedes-AMG GLE63 и BMW X5M/X6M. Под капот могут установить V-образный 8-цилиндровый двигатель с мощностью не менее 600 л.с.
Кроме того, в компании утверждают, что линейка RS не будет оснащаться специальным режимом движения для дрифта. Этот режим довольно популярен, например, в Ford Focus RS. Кнопка Drift Mode регулирует настройки распределения крутящего момента. Подобную функцию предлагают и в Mercedes-AMG для седана E 63, где дрифт-режим отвечает за распределение тяги на заднюю ось.
В Audi считают подобные вещи бесполезными, а также, что дрифт не подходит «архитектуре» машин марки. Ведь чтобы пустить машину в дрифт достаточно выключить систему стабилизации.

