Второе поколение Peugeot 308 повторило успех предшественника, став лучшим европейским автомобилем 2014 года (Peugeot 307 победил в 2002 году), однако по продажам не превзошла его. Peugeot 307 в лучшие годы расходился по 230 тысяч машин в год, а Peugeot 308 в рекордный год разошелся тиражом в 215 тыс. машин, а в прошлом году продажи просели на 9%. Значит, пора модель обновлять!
Внешних изменений минимум, а передок стал походить на одноименный седан для китайского рынка, который там дебютировал еще в прошлом году. Можно отметить более рельефный капот, решетка радиатора стала более вертикальной. А эмблема переместилась с кромки капота на решетку, светодиодные полоски ходовых огней теперь интегрированы в блок-фары даже у базовых версий. Чтобы разместить под заливной горловиной бензобака еще одну для жидкости AdBlue, лючок сделали крупнее и прямоугольнее.
Виртуальной панели приборов, на манер новому кроссоверу Peugeot 3008, у хэтчбека не появилось, да и в целом салон мало изменился. Прежний емкостный дисплей мультимедийной системы стал современнее и обзавелся емкостным экраном. Появилась новая графика меню и функция Mirror Screen, новая камера заднего вида теперь «видит» на 180 градусов. Среди систем безопасности появилась функция удержания в полосе, система считывания дорожных знаков и автоматического переключения с дальнего света на ближний.
Под капотом теперь есть новый турбодизель 1.5 BlueHDi с передовой системой очистки выхлопных газов, разработанный в партнерстве с Ford (он постепенно заменит утаревший двигатель 1.6). У него будет несколько вариантов форсировки, но сначала появится более мощная 130-сильная версия, а потом 100-сильная. Топовым будет 180-сильный турбодизель 2.0 BlueHDi (180 л.с.), который будет сочетаться с новым восьмиступенчатым «автоматом» Aisin, который, в свою очередь, сменит шестиступенчатую автоматическую коробку со всех моделей Peugeot и Citroen.
Со старта продаж можно будет выбрать Peugeot 308 с дизелями 1.6 BlueHDi (100 или 120 л.с.) и 2.0 BlueHDi (150 л.с.), которые предлагаются с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом» (базовой 100-сильной версии положена пятиступенчатая «механика»).
В трехцилиндровом бензиновом турбомоторе 1.2 PureTech (110 или 130 л.с.) улучшена система очистки, и теперь он отвечает новым экологическим нормам Евро-6с (как и турбодизель 1.5 BlueHDi), которые вступят в силу только в сентябре 2018 года. «Триста восьмой» с бензиновыми 130-сильными моторам обзавелся модернизированной шестиступенчатой «механикой».
Мощные Peugeot 308 GT остались с прежними моторами: турбомотор 1.6 THP (205 л.с.) плюс шестиступенчатая «механика», а Peugeot 308 GTi оснащен 270-сильным двигателем 1.6 THP и самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Последний может разогнаться до 100 км/ч всего за шесть секунд.
В Европе обновленный Peugeot 308 уже можно заказать по цене от 20 550 евро. Первые хэтчбеки и универсалы поступят клиентам в сентябре. На украинском рынке новинка появится позже этой осенью.