Прообраз седьмого поколения ниссановского Z-кара будет представлен онлайн 16 сентября. Компания Nissan объявила дату и выложила затемненный тизер модели, словно забыв, что мельком показала машину чуть детальнее в одном из своих роликов, посвященных будущей линейке автомобилей.
В ней, к слову, главное внимание уделено кроссоверам. Тем приятнее, что о спорткаре японцы помнят и что нынешний Nissan 370Z, представленный публике аж в 2008 году, все же дождется преемника.
Сменив поколение, Z-кар попрощается с атмосферником V6 3.7 VQ37VHR (336 л.с., 365 Нм «в базе» и 355 л.с., 374 Нм у варианта Nismo). Прогнозы о начинке исключительно неофициальные. В модели 400Z ожидается твинтурбошестерка VR30DDTT 3.0 от Infiniti Q60 S. В базовой вариации мы ждем ориентировочно 405 л.с. и 475 Нм, в исполнении Nismo — 470 л.с. и 600 Нм. Предполагается выбор между «механикой» и «автоматом», не исключено, что в качестве опции появится полный привод.
Более предметно о машине можно будет поговорить через две недели. Если, конечно, компания сопроводит показ прототипа технической информацией.

