BMW M2 сохранит задний привод

В линейке BMW 2-й серии теперь присутствуют переднеприводные компактвэн и седан, но купе сохранит ведущие задние колеса. Подробности о разнородном семействе выяснило британское издание Autocar.

Новый BMW M2 получит трехлитровую «турбошестерку» как у кроссоверов X3 M и X4 M. Ее дефорсируют, но не ниже 420 л.с. Для сравнения, нынешний M2 CS выдает 450 л.с. и 550 Нм и набирает сотню за 4,2 секунды. В новом спорткаре альтернативой шестиступенчатой механике станет не семиступенчатый робот, а восьмидиапазонный автомат. Первые 100 км/ч двухдверка будет набирать примерно за 4 секунды. Полный привод для купе не предусмотрен.

Зато полноприводной станет четырехдверка M2 Gran Coupe, которой для конкуренции с новым седаном Audi RS 3 установят 400-сильный мотор. Также запланирован выпуск технически идентичного хот-хэтча первой серии, который будет мощнее актуального M135i. Подробности пока не ясны, но близкому родственнику Mini вряд ли позволят взять имя M1 – фанаты не простят.

Підпишіться на наш Telegram-канал та Facebook або читайте нас в Google News, щоб нічого не пропустити. А ще ми є у TikTok.

ДЖЕРЕЛОMotor1